扬华素质网 | 学生处 | 办公系统 | 学生自我发展管理平台  
     
  首页 | 表彰文件 | 表彰典礼 | 个人展厅 | 集体展厅 | 其他展厅 | 优秀事迹  
 
西南交通大学2009-2010学年本科生专项奖学金(643名)
发布时间:2010-11-23
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

本科生专项奖学金(643名)

阿海珐奖学金(10

李钦杨(机械学院)

  (机械学院)

缪晓郎(机械学院)

王景平(机械学院)

  (机械学院)

孙仲民(电气学院)

符晓巍(电气学院)

黄晓峰(电气学院)

  (电气学院)

  (电气学院)

 

 

 

安凯特奖学金(56

王鹏玲(电气学院)

王天钰(电气学院)

李意星(电气学院)

  (电气学院)

贡晓旭(电气学院)

刘玉萍(电气学院)

  (电气学院)

刘小涵(电气学院)

陈用腾(电气学院)

  (电气学院)

  (电气学院)

吴红杰(电气学院)

许晨明(电气学院)

郭一然(电气学院)

  (电气学院)

梁婧文(电气学院)

吴瑕杰(电气学院)

  (电气学院)

陈一鸣(电气学院)

徐运杰(电气学院)

杨晓铖(电气学院)

王晓东(电气学院)

谭志远(电气学院)

付小利(电气学院)

李宏强(电气学院)

  (电气学院)

王家春(电气学院)

钟佳辰(电气学院)

陈毓彦(电气学院)

邹林峰(电气学院)

  (电气学院)

刘佳彬(电气学院)

  (电气学院)

廖颜沛(电气学院)

张玉莹(电气学院)

张德玉(电气学院)

  (电气学院)

  (电气学院)

  (电气学院)

宿  (电气学院)

江彩瑜(电气学院)

魏智利(电气学院)

魏声云(电气学院)

李梓慎(电气学院)

罗雨萌(电气学院)

陈永丰(电气学院)

  (电气学院)

  (电气学院)

王新培(电气学院)

  (电气学院)

  (电气学院)

王雨晨(电气学院)

周伟康(电气学院)

李松蔚(电气学院)

  (电气学院)

熊定鸿(电气学院)

 

奥力通起重奖学金(6

  (机械学院)

何明泽(机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

陈尚武(机械学院)

毕林强(机械学院)

 

 

 

材料学院爱心助学奖学金(10

张冯章(材料学院)

  (材料学院)

安振华(材料学院)

  (材料学院)

李墨涵(材料学院)

  (材料学院)

姜胜强(材料学院)

赖嘉垚(材料学院)

白家繁(材料学院)

肖镇昆(材料学院)

 

 

 

材料学院院长新生助学奖学金奖学金(10

  (材料学院)

  (材料学院)

  (材料学院)

蒋文娣(材料学院)

许俊豪(材料学院)

潘广雪(材料学院)

朱慧媛(材料学院)

何顺鹏(材料学院)

  (材料学院)

  (材料学院)

 

 

 

重庆起重奖学金(6

于瀚翔(机械学院)

  (机械学院)

张昆明(机械学院)

杨俊斌(机械学院)

谢喜佳(机械学院)

毛敏杰(机械学院)

 

 

 

常新奖学金(10

  (物理学院)

  (物理学院)

毕洪丽(物理学院)

  (物理学院)

王晓昱(物理学院)

  (物理学院)

饶云坤(物理学院)

徐德华(物理学院)

张知一(物理学院)

易倩茹(物理学院)

 

 

 

出版数学奖学金(8

  (数学学院)

林瑞涛(数学学院)

  (数学学院)

  (数学学院)

徐林龙(数学学院)

尹乙骁(数学学院)

杨天儒(数学学院)

许炯楼(数学学院)

 

大成奖学金(2

孙培秋(材料学院)

  (材料学院)

 

 

 

78级校友专项奖学金(5

  (地环学院)

姜海荣(地环学院)

林晋辉(地环学院)

吕俊磊(地环学院)

周根郯(地环学院)

 

 

 

 

董事会奖学金(15

何小军(土木学院)

  (土木学院)

高久淳(机械学院)

  (电气学院)

宋芳清(交通运输与物流学院)

  (材料学院)

  (外语学院)

周毅洁(生命学院)

许宇航(公管学院)

  (物理学院)

  (峨眉校区)

  (峨眉校区)

  (峨眉校区)

李静秋(峨眉校区)

欧阳佳子(峨眉校区)

 

 

“电算七九”助学奖学金(5

  (信息学院)

张先涛(信息学院)

张建华(信息学院)

陈志洲(信息学院)

  (信息学院)

 

 

 

 

郭可詹—黄盛清数学奖学金(2

孙美美(数学学院)

曹先腾(数学学院)

 

 

 

焊研威达奖学金(2

  (材料学院)

张明月(材料学院)

 

 

 

宏图助贫奖学基金(10

  (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

李凌燕(交通运输与物流学院)

陈华婷(交通运输与物流学院)

谢瑞清(交通运输与物流学院)

赵圃笙(交通运输与物流学院)

刘新珙(交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

 

 

 

IBSE奋进奖学金(2

  (材料学院)

  (材料学院)

 

 

 

吉熙安专项奖学金(13

何莹莹(电气学院)

  (电气学院)

黄绍伦(电气学院)

张化军(电气学院)

赵兴强(电气学院)

李昀泽(电气学院)

张倚天(电气学院)

曹馨月(电气学院)

陈博才(电气学院)

何昭民(电气学院)

  (电气学院)

  (电气学院)

陈正格(电气学院)

 

 

 

 

计算机、自控八五校友奖学金(10

王海深(信息学院)

崔化良(信息学院)

  (信息学院)

  (信息学院)

赖梓昌(信息学院)

付志鸿(信息学院)

周喜强(信息学院)

史文娟(信息学院)

韩江龙(信息学院)

  (信息学院)

 

 

 

交大后勤奖学金(20

  (茅以升学院)

  (机械学院)

贾定宏(信息学院)

童乔凝(信息学院)

李如彬(艺传学院)

张冬梅(电气学院)

  (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

  (地环学院)

  (地环学院)

王一佳(材料学院)

  (外语学院)

黄雪娇(经管学院)

  (生命学院)

甘长来(公管学院)

张旭阳(物理学院)

宁欣然(数学学院)

  (政治学院)

  (政治学院)

邹咤南(力学学院)

 

金霸助困奖学金(20

唐强强(土木学院)

崔柔柔(土木学院)

王建仓(土木学院)

  (土木学院)

孙长升(土木学院)

  (土木学院)

熊衍飞(土木学院)

  (土木学院)

李智科(土木学院)

  (土木学院)

王林海(土木学院)

  (土木学院)

  (土木学院)

邓鸿飞(土木学院)

  (土木学院)

马松华(土木学院)

  (土木学院)

  (土木学院)

吴川江(土木学院)

  (土木学院)

 

金海奖学金(13

  (艺传学院)

李伊阳(艺传学院)

李慧明(艺传学院)

  (艺传学院)

李奕萱(艺传学院)

  (艺传学院)

  (艺传学院)

杨星月(艺传学院)

  (艺传学院)

王超慧(艺传学院)

敖晶晶(艺传学院)

刘世奇(艺传学院)

  (艺传学院)

 

 

 

 

李土秀数学优秀学生专项奖(助)学金(8

  (数学学院)

  (数学学院)

  (数学学院)

吴应子(数学学院)

  (数学学院)

徐凯虹(数学学院)

  (数学学院)

  (数学学院)

 

良愫助学金(36

邓永强(机械学院)

范利洪(机械学院)

王莹莹(机械学院)

  (机械学院)

索永峰(机械学院)

  (机械学院)

倪伟全(机械学院)

  (机械学院)

刘洪先(机械学院)

  (机械学院)

朱颜伟(机械学院)

  (机械学院)

宋良超(机械学院)

李春济(机械学院)

张辰昊(机械学院)

韩佳强(机械学院)

张淑稳(机械学院)

  (机械学院)

刘润根(机械学院)

周联才(机械学院)

邓晓宇(机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

董丙杰(机械学院)

 (机械学院)

李文涛(机械学院)

耿延泽(机械学院)

田凯阳(机械学院)

张志峰(机械学院)

  (机械学院)

王雪原(机械学院)

邓贤平(机械学院)

唐学忠(机械学院)

冯忠园(机械学院)

  (机械学院)

吐尔给(机械学院)

 

罗中忱教授奖学金(3

杨尚东(信息学院)

  (地环学院)

段运峰(经管学院)

 

 

毛子洄基金奖学金(6

张莉莎(经管学院)

文旭倩(经管学院)

  (经管学院)

刘雨薇(经管学院)

曾奇一(经管学院)

寇冠华(经管学院)

 

 

 

茅以升铁道教育希望之星(3

  (土木学院)

  (机械学院)

  (电气学院)

 

 

南澳大利亚大学董事会奖学金(20

  (土木学院)

  (机械学院)

张金龙(信息学院)

  (信息学院)

  (艺传学院)

张瀚月(电气学院)

陈彦瑾(交通运输与物流学院)

李艳庆(交通运输与物流学院)

许琪琪(地环学院)

邓乔元(材料学院)

龙艳秋(外语学院)

  (经管学院)

  (生命学院)

马雨婷(建筑学院)

  (公管学院)

陈韵曲(公管学院)

银登杰(物理学院)

邹文(政治学院)

  (力学学院)

杨宇琦(心理中心)

 

南澳大学奖学金(5

刘文婷(经管学院)

  (经管学院)

曹雪莹(经管学院)

  (经管学院)

代中胜(经管学院)

 

 

 

 

南车长江车辆奖学金(15

唐金鹤(机械学院)

王利忠(机械学院)

  (机械学院)

邓睿康(机械学院)

赵笑春(机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

王宝星(机械学院)

张军磊(机械学院)

黄小克(机械学院)

曹先智(机械学院)

丛日出(机械学院)

 

 

南车眉山厂奖学金(14

高新翼(机械学院)

刘晓京(机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

李小飞(机械学院)

曾一鸣(机械学院)

  (机械学院)

张明威(机械学院)

  (机械学院)

胡向盼(机械学院)

谢耿昌(机械学院)

张法生(机械学院)

崔文宾(机械学院)

 

 

 

暖通95助学金(4

  (机械学院)

  (机械学院)

张浩飞(机械学院)

王远祥(机械学院)

 

桥八〇级校友助困奖学金(10

  (土木学院)

赵卓锋(土木学院)

宋彦臣(土木学院)

谢宏龙(土木学院)

付广龙(土木学院)

  (土木学院)

张博华(土木学院)

  (土木学院)

  (土木学院)

谭晓明(土木学院)

 

 

 

青岛威奥奖学金(17

李永超(机械学院)

王世忠(机械学院)

王逸多(机械学院)

朱建功(机械学院)

张国卫(材料学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

龙玺宇(机械学院)

李定远(机械学院)

徐奕林(机械学院)

任岚晖(机械学院)

笪颖帆(机械学院)

王秋影(材料学院)

刘淙元(材料学院)

  (材料学院)

 

 

 

 

神钢助学奖学金(20

刘太彪(机械学院)

周冰峰(机械学院)

王志龙(机械学院)

秦令剑(机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

蒋超猛(机械学院)

王文东(机械学院)

刘志远(机械学院)

覃程锦(机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

张如照(机械学院)

姜文韬(机械学院)

杜开平(外语学院)

蔡佳虹(外语学院)

吕琳琳(外语学院)

段会玲(外语学院)

鲜丽娜(外语学院)

 

生物永港伟方专项奖学金(6

  (生命学院)

刘宗瑛(生命学院)

  (生命学院)

  (生命学院)

邬怡然(生命学院)

邱槿怡(生命学院)

 

 

 

顺丰物流奖学金(14

  (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

陈志刚(交通运输与物流学院)

何雅丽(交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

于海青(交通运输与物流学院)

 (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

徐文静(交通运输与物流学院)

胡其新(交通运输与物流学院)

 

 

 

四川齐盛消防设备制造有限公司奖学金(8

张博思(地环学院)

王中正(地环学院)

毕鑫骏(地环学院)

李姗姗(地环学院)

王江川(地环学院)

  (地环学院)

张志新(地环学院)

  (地环学院)

 

四川消防所奖学金(14

班擎宇(地环学院)

彭忠璟(地环学院)

徐望超(地环学院)

  (地环学院)

  (地环学院)

魏逍遥(地环学院)

  (地环学院)

王静舞(地环学院)

  (地环学院)

冒龚玉(地环学院)

  (地环学院)

  (地环学院)

陈崇崇(地环学院)

  (地环学院)

 

 

 

穗港泰奖学金(6

  (机械学院)

董闪闪(信息学院)

付素霞(艺传学院)

王伟梁(电气学院)

  (地环学院)

  (外语学院)

 

 

 

孙训方奖学金(4

江亚男(力学学院)

  (力学学院)

周显东(力学学院)

赵佳敏(力学学院)

 

卫华起重奖学金(14

李少鹏(机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

温保乐(机械学院)

  (机械学院)

董心洁(机械学院)

刘章红(机械学院)

何斌斌(机械学院)

刘华森(机械学院)

国金纯(机械学院)

廖术娟(机械学院)

陈文凯(机械学院)

蒲东兵(机械学院)

冯洁琼(机械学院)

 

 

 

物理学院院长奖学金(16

唐丽娟(物理学院)

甘婷婷(物理学院)

  (物理学院)

  (物理学院)

  (物理学院)

孙鉴付(物理学院)

靳菁菁(物理学院)

张永文(物理学院)

吴卓智(物理学院)

  (物理学院)

  (物理学院)

李洪亮(物理学院)

  (物理学院)

孔令宇(物理学院)

吴应永(物理学院)

孙精文(物理学院)

 

物流学院院长奖学金(1

陈义友(交通运输与物流学院)

 

 

 

 

西联物流奖学金(2

  (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

 

 

 

西门子奖学金(21

秦凯杰(机械学院)

  (机械学院)

孟令洋(机械学院)

  (机械学院)

刘晓宇(机械学院)

施招东(机械学院)

吴子睿(机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

  (电气学院)

  (电气学院)

吴旭东(电气学院)

郑灿楷(电气学院)

何泽斌(电气学院)

  (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

孙文桥(交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

颜奋帆(交通运输与物流学院)

 

 

 

 

新筑助学金(4

林志斌(机械学院)

王英豪(机械学院)

亓玉杰(机械学院)

张宏玲(机械学院)

 

新筑奖学金(4

  (机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

 

扬华(助困)奖学金(14

宋玉兰(地环学院)

何永珍(地环学院)

冯程瑜(地环学院)

  (地环学院)

  (地环学院)

王一涵(地环学院)

顾文禹(地环学院)

  (地环学院)

  (地环学院)

陶丽霞(地环学院)

钟绍卓(地环学院)

  (地环学院)

  (地环学院)

俞思绮(地环学院)

 

 

 

扬华地质校友奖学金(5

李媛媛(地环学院)

陈子龙(地环学院)

  (地环学院)

赵梦怡(地环学院)

任慧琼(地环学院)

 

 

 

 

艺扬奖学金(5

唐乐水(艺传学院)

王江涛(艺传学院)

刘海婷(艺传学院)

朱泓桥(艺传学院)

杨柳青(艺传学院)

 

 

 

 

远成物流奖学金(4

  (交通运输与物流学院)

  (交通运输与物流学院)

叶郁森(交通运输与物流学院)

陈敏伟(交通运输与物流学院)

 

运八一校友助困奖学金(7

  (交通运输与物流学院)

冯丽萍(交通运输与物流学院)

涂子学(交通运输与物流学院)

刘先梦(交通运输与物流学院)

马龙华(交通运输与物流学院)

李广路(交通运输与物流学院)

彭振萍(交通运输与物流学院)

 

 

中安经管基金奖学金(18

徐蒙奇(经管学院)

赵鹏程(经管学院)

  (经管学院)

  (经管学院)

杨帆帆(经管学院)

蒙慧娟(经管学院)

  (经管学院)

夏宁伟(经管学院)

程雅利(经管学院)

  (经管学院)

章爱珊(经管学院)

李兰华(经管学院)

官小婷(经管学院)

  (经管学院)

庞易明(经管学院)

  (经管学院)

陈嘉志(经管学院)

  (经管学院)

 

 

 

中交二航局奖学金(20

  (土木学院)

冯兴广(土木学院)

  (土木学院)

王东旭(土木学院)

姚健勇(土木学院)

庞竞拓(土木学院)

葛嘉诚(土木学院)

罗鹏军(土木学院)

郭思良(土木学院)

淮运梅(土木学院)

卓凌骏(土木学院)

  (土木学院)

徐昕宇(土木学院)

  (土木学院)

吴海彬(土木学院)

  (土木学院)

  (土木学院)

  (土木学院)

  (土木学院)

张建强(土木学院)

 

中力奖学金(6

崔焕星(机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

  (机械学院)

吴建斌(机械学院)

  (机械学院)

 

 

 

中铁电气化局集团奖学金(20

  (土木学院)

  (机械学院)

朱少成(机械学院)

何智力(信息学院)

朱宁莉(信息学院)

  (艺传学院)

魏天彩(电气学院)

  (交通运输与物流学院)

  (地环学院)

张姗婷(材料学院)

边雅洁(外语学院)

  (经管学院)

朱靖琰(公管学院)

  (数学学院)

苗鸿臣(力学学院)

  (峨眉校区)

  (峨眉校区)

  (峨眉校区)

向前芳(峨眉校区)

  (峨眉校区)

 

中铁二局电气化奖学金(10

  (电气学院)

勾艳凤(电气学院)

陈小龙(电气学院)

梁泽川(电气学院)

  (电气学院)

沈蛟骁(电气学院)

  (电气学院)

  (电气学院)

邓瑜佳(电气学院)

  (电气学院)

 

 

 

中铁二局电气化助学奖学金(2

刘继午(电气学院)

郭晓旭(电气学院)

 

 

 

中铁机械院奖学金(5

刁明宣(机械学院)

王春明(机械学院)

修志杰(机械学院)

  (机械学院)

王树洋(机械学院)

 

 

 

 

中铁七局奖学金(17

  (土木学院)

  (土木学院)

唐浩俊(土木学院)

  (土木学院)

  (土木学院)

陆泽西(土木学院)

郑晨曦(土木学院)

  (土木学院)

刘承启(土木学院)

张红薇(土木学院)

张亚男(土木学院)

赵思玥(土木学院)

魏益峰(土木学院)

  (土木学院)

刘贝玲(地环学院)

  (地环学院)

李阳腾龙(地环学院)

 

 

 

 

  加入收藏 打印文章 关闭
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 
帮助信息 - 联系我们 - 留言本 - 登录扬华
扬华素质网·交大学生自己的网
版权所有:学生工作处 技术支持电话:(028)66366353或(028)366363689 蜀ICP备06008888号